Витебские волейболисты дважды проиграли в Солигорске

В минувшие выходные в очередных матчах чемпионата Беларуси по волейболу витебский «Марко» в гостях встречался с солигорским «Шахтером». Сенсации не произошло. Гости, уступающие по подбору мастеровитых игроков «горнякам», проиграли оба матча с сухим счетом 0:3.

В первой встрече «Марко» навязал борьбу сопернику в стартовом сете, уступив его с результатом 21:25. Но в дальнейшем «Шахтер» играл куда сильнее, выиграв вторую и третью партии, соответственно, 25:9 и 25:16.

В повторной встрече наиболее упорная борьба была во втором сете (25:22). В первой и третьей партиях солигорчане победили с большей разницей (25:13 и 25:17). Самыми результативными у гостей (по данным оффсайта ВК «Шахтер») в первом матче стал Ходянок (10 очков), во втором – Батян (14).

В турнирной таблице первенства Беларуси (по состоянию на 12 января) «Марко» делит 6-ое – 7-ое место с «МАПИДом» (обе команды набрали по 9 очков). Ближайшие игры витебские волейболисты проведут в гостях с БАТЭ. Учитывая, что борисовский клуб занимает второе место, «Марко» крайне трудно будет добиться побед в поединках с ним.