Хоккей. «Витебск», дважды выигрывая с разницей в две шайбы, проиграл «Динамо» U20

В понедельник вечером в очередном матче первенства страны по хоккею «Витебск» принимал «Динамо» U20. Игра получилась драматичной по сюжету.

Первый период запомнился обилием удалений. За двадцатиминутку команды на двоих набрали 45 минут штрафного времени! Причем, нельзя сказать, что игра была очень жесткой. Просто арбитры судили, как показалось, слишком строго. При таком характере поединка «Витебск» действовал эффективнее, забросив две безответные шайбы. Интересно, что оба гола провели защитники. А в целом стартовая треть проходила с преимуществом хозяев.

После перерыва характер матча изменился. Теперь судьи уже больше позволяли хоккеистам вести силовой борьбы. Удалений стало гораздо меньше. Ну а игра выровнялась. В центре площадки шайба практически не задерживалась: атака на одни ворота сменялась атакой на другие.

При этом «медведи» неудачно играли в обороне, позволяя соперникам бросать с убойных позиций для взятия ворот. А иногда гостям везло. Третью шайбу Веремьев зашвырнул броском с острого угла рикошетом от конька защитника хозяев. Фактически, случился автогол, который в хоккее не фиксируется.

Через тридцать пять секунд после того, как равновесие восстановилось, «Витебск» вновь вышел вперед.

Третий период проходил в равной борьбе. Но атакующий КПД гостей оказался гораздо выше. Динамовцы провели три безответные шайбы. В итоге «Витебск» проиграл со счетом 4:6.

Реабилитироваться за этот провал у «медведей» будет возможность уже 2 февраля. Во вторник в 19-00 команды встретятся вновь, причем, снова в Витебске. Такой вот будет волею календаря день сурка для хоккеистов обеих команд.

«Витебск» - «Динамо» U20  4:6 (2:0;2:3;0:3)

Иван Тишков (главный тренер ХК «Витебск»):

- Играли сорок минут, а в третьем периоде просто встали. Удавалось им легко играть, поверили, что выиграют малой кровью, и проиграли. У меня все.