Волейбол. «Марко» дважды разгромил «МВК», а СДЮШОР-4 дала бой «Минчанке-2»

В выходные в Витебске был очередной волейбольный уик-энд. В городе прошли сразу четыре матча первенств страны. В мужском чемпионате «Марко» принимал «МВК» (Могилев). А в соревнованиях женщин команда СДЮШОР-4 встречалась с «Минчанкой-2».

Сперва расскажем об играх представительниц прекрасного пола. В стартовом матче витеблянки проиграли первую партию (17:25). Второй сет наша команда выиграла (25:20). Третью партию землячки начали неудачно (0:4). Почти все время они уступали по ходу сета, и в итоге проиграли его (18:25).DSC_0941

Следующий отрезок поединка витеблянки провели куда лучше. Долгое время они лидировали в счете. Но постепенно «Минчанка-2» настигла хозяек (15:15).

Волейбол. «Марко» дважды разгромил «МВК», а СДЮШОР-4 дала бой «Минчанке-2», фото-1

Дальше во многом благодаря отличной игре капитана СДЮШОР-4 Валентины Ларченко наша команда вернула себе преимущество.DSC_0955

При счете 24:21 землячкам оставалось только одно очко до победы. Но выиграть это очко хозяйки не смогли.

Последовали серия ошибок на приеме, неоднозначное решение арбитров, и витеблянки уступили в партии (24:26). В матче  СДЮШОР-4 проиграла со счетом 1:3.

После поединка Валентина Ларченко не скрывала огорчения.

- Начало у нашей команды в игре было плохое. В концовке матча тоже надо было лучше сыграть в нападении: забивать мячи.

- Расскажите о команде: сколько раз в день тренируетесь?

- Ежедневно тренируемся. Игроки нашей команды совмещают учебу и тренировки. Мне это не тяжело делать: 10 лет уже занимаюсь волейболом.

В повторной игре команда СДЮШОР-4 была еще ближе победе. Выиграв стартовые два сета, наши девушки уступили в трех последующих. В итоге 2:3 (26:24; 25:19; 18:25; 25:27; 4:15).

Вот как прокомментировал игры с «Минчанкой-2» главный тренер команды СДЮШОР-4 Владимир Краско.

- Наш состав моложе возрастом, чем игроки минской команды. И нет взаимозаменяемости в команде. Капитан наш уходит во вторую линию, и на первой – забить некому. Выигрывали четвертую партию 24:20, но уступили ее. Сегодня должен был быть счет 3:1 в нашу пользу.

Встречи «Марко» с «МВК» получились куда менее драматичными. Могилевчане занимают последнее место в турнирной таблице. И витебские волейболисты в обоих поединках с этой командой не дали усомниться в своем превосходстве.

Обе игры завершились со счетом 3:0 (25:16,25:19,25:13 и 25:18, 25:13, 25:15).

О слагаемых этого успеха рассказал главный тренер «Марко» Михаил Хоняк.

- Слаженно сыграли на приеме, и в нападении. Серьезно настроились на эту игру. Сейчас стремимся догнать в турнирной таблице «МАПИД». Благодаря победам сократили очковое отставание от них.

- Что мешает команде такую игру показывать в поединках с другими соперниками?