Оригинальную акцию организует 14 февраля областной краеведческий музей. В этот день всем романтичным парам предлагают поучаствовать в квесте «Влюбленные в городе». Пройдет он по мотивам любовной истории Марка Шагала и Беллы Розенфельд.
Чтобы стать участником квеста необходимо приобрести в музее (14 февраля с 10.00 до 14.30) маршрутную карту с заданиями от мастера и его музы. Вчитываясь в цитаты и разглядывая иллюстрации из книг, влюбленные должны будут найти загаданные предметы и сделать селфи.
Об этом сообщает БелТА.
Путешествие не будет длинным: от Ратуши до Арт-центра Марка Шагала на улицу Покровскую и снова к Ратуше. Ориентировочно 3-4 часа.
Словом, у влюбленных будет время посидеть на скамеечках, прогуляться по историческому центру или зайти в кафе. Главное успеть к началу проверки фотоотчетов и маршрутных карт, которая начнется в 17.30 в холле Ратуши. Пары, правильно выполнившие задания (их 19), примут участие в розыгрыше главного приза. Это вечерний романтический ужин в одном из ресторанов города 14 февраля.
Также предусмотрены поощрительные призы - пригласительные билеты в учреждения культуры Витебска.