На Витебщине орудуют гаражные воры. Они украли у жителей Витебской области электрооборудование и инструменты почти на 46 миллионов рублей.
Об этом сообщает БелТА.
К примеру, в Витебском районе неустановленный преступник, сорвав навесной замок, проник в гараж и украл триммер, сварочный аппарат, электронасос, шлифмашинку, циркулярную пилу и окучник. Своими действиями он нанес ущерб - 4,8 миллионов рублей.
В Оршанском районе неустановленный преступник, взломав ворота, проник в гараж и украл лодочный мотор, триммер и ружье для подводной охоты. Сумма ущерба - 23 миллиона.
Еще один вор «геройствовал» в Полоцком районе. Около дачного дома в гараже он сорвал решетку, выбил стекло. После чего - украл сварочный аппарат, две шлифмашинки, две электродрели, набор инструментов, бензопилу и циркулярную пилу. Ущерб составил 18,6 миллионов.
По всем фактам возбуждены уголовное дело по ч.1 ст.205 УК.