«Витебск» в гостях разгромил мозырскую «Славию». Артем Соловей оформил дубль (+ видео забитых мячей)

Футболисты ФК "Витебск" одержали убедительную победу в гостевом матче 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу против мозырской "Славии".

Подопечные Сергея Ясинского трижды огорчили голкипера хозяев поля еще до перерыва. Два мяча на счету полузащитника витебчан Артема Соловья, а однажды мозыряне отличились автоголом. Итоговый счет установил Михаил Бабичев за четверть часа до финального свистка.

В активе "Витебска" теперь 7 баллов и место в середине турнирной таблицы. Следующий матч команда проведет при родных болельщиках 8 мая против жодинского "Торпедо-БелАЗа".

"Славия" (Мозырь) — "Витебск" 0:4

"Витебск": Гущенко (к) — Скитов, Мараховский, Бабичев, Тихоновский — Сушкин (Волков, 37), Калинин (Золотов, 46), Слабашевич, Соловей, Баранюк (Лебедев, 46) — Наумов.

Запасные: Щербаков, Сидоренко, Кучеров.

Голы: 0:1 — Соловей (5). 0:2 — Сулим (7, автогол). 0:3 — Соловей (44). 0:4 — Бабичев (74).