17 мая в цехе непрерывной выработки стекловолокна открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» случился пожар, сообщили в пресс-службе МЧС.
В 17:15 на участке двухстадийной выработки произошло возгорание верхней части стеклоплавильного аппарата. Из-за пожара на заводе временно остановили стекловаренные печи №7 и №8 и прекратили выработку стекловолокна.

На «Полоцк-Стекловолокно» произошел крупный пожар. ВИДЕО

Фото: МЧС
Дежурный персонал вызвал к месту возгорания пожарный расчет. В результате пожар удалось быстро ликвидировать, никто не пострадал.
Последствия пожара не представляют угрозы для окружающей среды и дальнейшей работы предприятия, заявляют на официальном сайте ОАО «Полоцк-Стекловолокно».
Следователи проводят осмотр места происшествия на ОАО «Полоцк-Стекловолокно» в цехе непрерывной выработки стекловолокна на участке двухстадийной выработки, об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В настоящее время следователями Полоцкого МОСК, следственного управления УСК по Витебской области с привлечением экспертов-криминалистов и возможностей передвижной криминалистической лаборатории проводится осмотр места происшествия. К участию в осмотре привлечены сотрудники МЧС, энергонадзора и эксперты-криминалисты Новополоцкого межрайонного отдела ГКСЭ.
Для оказания консультативной и практической помощи в описании и изъятии максимально необходимого количества следов для дальнейшего их детального исследования, в том числе и с целью установления точной причины возгорания на производстве, на место осмотра выбыл эксперт-пожаротехник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области.

Фото: УСК по Витебской области
Следователями изъята техническая документация производственного процесса цеха и находящегося в нем оборудования, должностные обязанности, инструкции и др. документы. Устанавливаются сумма ущерба и причина пожара.